≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Tour :
Australia Tour
Vuelta a España
Tour de Pologne
Ireland Tour
Czech Tour
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Prénom Nom
Equipe
Pays
Age
Temps
Temps
Points
Poi
*
Prime
Pri
*
1
Stef Van cleve
auprel racing
32
5h30m14s
-s
50
15000€
2
Ajith Sedgman
AusieTeam
23
14.5s
14.5s
45
12500€
3
Ochoa Sánchez López
La secte
24
23.4s
23.4s
42
11000€
4
Judson Stolle
AusieTeam
25
31.8s
31.8s
40
10000€
5
Laiden Miley
AusieTeam
23
33.4s
33.4s
38
9000€
6
Sebastian Linger
auprel racing
30
36.2s
36.2s
36
8500€
7
Staaf Van berg
alpecin decenink
29
39.2s
39.2s
34
8000€
8
Thomas Keane
Fighting spirit
26
51.2s
51.2s
32
7500€
9
Wilford Zurita
La secte
26
53s
53s
30
7000€
10
Lopătaru Sârbu
AusieTeam
35
55.8s
55.8s
28
6500€
11
Abraham Parka
La secte
24
59.9s
59.9s
26
6000€
12
Tristán Bernabeu
Atlético
28
1m16.2s
1m16.2s
24
5750€
13
Bronislovas Straižys
Drame
22
1m16.7s
1m16.7s
22
5500€
14
Acelin Smets
AusieTeam
23
1m18.2s
1m18.2s
20
5250€
15
Danylko Denis
Atlético
28
1m20.9s
1m20.9s
18
5000€
16
Borysko Kozel
Bastard Cycling Team
31
1m25.6s
1m25.6s
16
4750€
17
Noha Mayer
Fighting spirit
26
1m29.3s
1m29.3s
14
4500€
18
Ned Haddin
AusieTeam
22
1m31.2s
1m31.2s
13
4250€
19
Wladimyr Kapus
Fighting spirit
27
1m35.3s
1m35.3s
12
4000€
20
Alexander Forsyth
AusieTeam
21
1m37.5s
1m37.5s
11
3750€
21
Abdulxamish Tcherepine
Fighting spirit
27
1m37.8s
1m37.8s
10
3500€
22
Alexander Lennon
Sky9
23
1m46.5s
1m46.5s
9
3250€
23
Danny Craig
Sky9
23
1m48.7s
1m48.7s
8
3000€
24
Nándor Martis
Fighting spirit
26
2m3.7s
2m3.7s
7
2750€
25
Kevin Dierckx
InBev-QuickStep
24
2m27.5s
2m27.5s
6
2500€
26
Jacques Lacombe
les bg
28
2m40.8s
2m40.8s
5
2500€
27
Mike Kreder
alpecin decenink
27
2m58.8s
2m58.8s
4
2500€
28
Marthinus Moolman
Fighting spirit
27
3m4.4s
3m4.4s
3
2500€
29
Abe Arizmendi
La secte
22
3m23s
3m23s
2
2500€
30
Jeffrey Bräcke
Steuerradler
25
3m41.4s
3m41.4s
1
2500€
31
Pietro Chiappucci
Sanef
27
3m45.5s
3m45.5s
0
0€
32
Christian Carpenter
franlex
27
3m50.7s
3m50.7s
0
0€
33
Ahmed Rami
Sanef
27
3m51.3s
3m51.3s
0
0€
34
Raymond Bodet
les bg
26
3m53.4s
3m53.4s
0
0€
35
Just Anconina
Baroudeur Energy
25
4m1.7s
4m1.7s
0
0€
36
Benedikt Landreiter
Steuerradler
25
4m44.5s
4m44.5s
0
0€
37
Amine Morizet
quick-step
29
4m48.4s
4m48.4s
0
0€
38
Johan De Baets
Marinoni Sport
23
4m55.4s
4m55.4s
0
0€
39
Emeric Hurel
quick-step
26
4m57.1s
4m57.1s
0
0€
40
Marc Mathys
franlex
22
4m57.5s
4m57.5s
0
0€
41
Valentin Bacher
Agouteam
23
5m9.8s
5m9.8s
0
0€
42
Warren Le Mével
Baroudeur Energy
23
5m17.9s
5m17.9s
0
0€
43
Kazimieras Donelaitis
Drame
21
5m29.5s
5m29.5s
0
0€
44
Jean-marie Talec
Sanef
32
5m44.8s
5m44.8s
0
0€
45
Wilfried Helmich
auprel racing
21
5m47.5s
5m47.5s
0
0€
46
Frederik Braun
auprel racing
21
6m14.7s
6m14.7s
0
0€
47
Nacer Anconina
Baroudeur Energy
25
6m28.1s
6m28.1s
0
0€
48
Vygantas Grincevicius
Drame
19
7m7.5s
7m7.5s
0
0€
49
Max Nordhagen
Team Sunweb-Cervelo
22
7m7.9s
7m7.9s
0
0€
50
Erhard Zimmermann
auprel racing
21
7m21.8s
7m21.8s
0
0€
51
Andy Baumgarten
Velo Flink
22
7m44.7s
7m44.7s
0
0€
52
Frederick Maxwell
Sky9
20
7m53.6s
7m53.6s
0
0€
53
Bernardas Milašius
Drame
19
8m29s
8m29s
0
0€
54
Ghislain Geeraerts
InBev-QuickStep
25
8m45s
8m45s
0
0€
55
William Fomenka
Drame
19
8m58.9s
8m58.9s
0
0€
56
Vincent Gilbert
Agouteam
23
9m5.5s
9m5.5s
0
0€
57
Jorn Yost
Team Sunweb-Cervelo
19
9m11.9s
9m11.9s
0
0€
58
Aymeric Bernard
Dodo Wawa
21
9m13.7s
9m13.7s
0
0€
59
Pascal Martens
InBev-QuickStep
25
9m17.5s
9m17.5s
0
0€
60
Yvon Blanc
Xalixa team
21
9m30.6s
9m30.6s
0
0€
61
Randy De Bruyne
Marinoni Sport
21
9m54.7s
9m54.7s
0
0€
62
Malcolm Goethals
Agouteam
21
9m55.8s
9m55.8s
0
0€
63
Kšyštof Antinis
Drame
19
10m18.5s
10m18.5s
0
0€
64
Lennart Louys
Team Barloworld
21
10m20.4s
10m20.4s
0
0€
65
Stevy Gauthier
quick-step
20
10m23.7s
10m23.7s
0
0€
66
Abraham Neculau
Bastard Cycling Team
24
10m32.4s
10m32.4s
0
0€
67
Leon De Clercq
Blc team
22
10m33.6s
10m33.6s
0
0€
68
Bryan Van Der Vlucht
Team Sunweb-Cervelo
19
10m38s
10m38s
0
0€
69
Yodo Yamada
royal beast
22
10m41.8s
10m41.8s
0
0€
70
Neil Van der Houtte
Team Barloworld
21
10m59.9s
10m59.9s
0
0€
71
Shaun Monteyne
Team Barloworld
21
11m5.9s
11m5.9s
0
0€
72
Jean-charles Saeys
franlex
20
11m11.4s
11m11.4s
0
0€
73
Alain Lamotte
Blc team
21
11m24.3s
11m24.3s
0
0€
74
Ronan Baudouin
Dodo Wawa
20
11m42.1s
11m42.1s
0
0€
75
Adrien Backer
Blc team
20
12m14.1s
12m14.1s
0
0€
76
Uwe Frischmann
Velo Flink
19
15m49.7s
15m49.7s
0
0€
77
Guilhem Hervouet
Dodo Wawa
22
16m0.7s
16m0.7s
0
0€
78
Teun Hermans
Marinoni Sport
20
16m19.4s
16m19.4s
0
0€
79
Ujinao Takaoka
royal beast
19
17m9.3s
17m9.3s
0
0€
80
Manuel Gaboriaud
Xalixa team
22
17m54.7s
17m54.7s
0
0€
81
William Kupfer
Velo Flink
20
18m51.9s
18m51.9s
0
0€
82
Julien Andrieu
Xalixa team
19
18m52.4s
18m52.4s
0
0€
*
AusieTeam
: 195pts
La secte
: 100pts
auprel racing
: 86pts
Fighting spirit
: 78pts
Atlético
: 42pts
alpecin decenink
: 38pts
Drame
: 22pts
Sky9
: 17pts
Bastard Cycling Team
: 16pts
InBev-QuickStep
: 6pts
les bg
: 5pts
Steuerradler
: 1pts
Xalixa team
: 0pts
Team Barloworld
: 0pts
Dodo Wawa
: 0pts
royal beast
: 0pts
Velo Flink
: 0pts
Blc team
: 0pts
Sanef
: 0pts
Baroudeur Energy
: 0pts
franlex
: 0pts
quick-step
: 0pts
Marinoni Sport
: 0pts
Agouteam
: 0pts
Team Sunweb-Cervelo
: 0pts
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
35 En ligne
Inscription
Connexion
:
Zottegem - Koksijde
2024-05-19
Super Coupe
GP De Québec
(208km)
CLM Nantes-Montaigu
(35km)
Saint-Girons - Bagnères-de-Bigorre
(168km)
Arras-Valenciennes
(130km)
2024-05-20
Tour du Portugal
#1
GP cycliste de Montréal
(206km)
2024-05-21
Tour du Portugal
#2
Cyclo-Cross - Panorame des Baronnies
(33km)
2024-05-22
Paris-Tours
(249km)
2024-05-23
Giro di Lombardia
(241km)
2024-05-24
CLM Montgeron -Fontainebleau
(32km)
2024-05-25
Grand Prix de Flandres-Orientales
(245km)
^