|
- - D0
XP 0
Pla 00000
Des 00000
Pav 00000
CLM 00000
End 00000
Mon 00000
Val 00000
Agi 00000
Spr 00000
Res 00000
|
|
Résultats | Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0
Ses principaux résultats cette saison :
Saison 40 : 4è CLM - Montmartre (Div6BE) 7è CLM du Ballon d'Alsace (Div6BE)
Saison 38 : 2è CLM-Milano (Div6BS) 4è CLM-Niš (Div6BS)
Saison 37 : 2è CLM - Flers - Aunay sur Odon (Div6CZ) 5è CLM Criterium Moscovite (Div6CZ) 7è CLM Bergues-Veurnes (Div6CZ)
Saison 35 : 3è CLM Pozega - Nasice (Div6BQ) 4è CLM Tower Bridge - Wembley (Div6BQ)
Saison 30 : 3è CLM Palmeira- Prainha (Div6AJ) 4è CLM - Chrono des nations (Div6AJ)
Saison 29 : 2è CLM Nantes-Montaigu (Div6AF) 2è CLM Montchanin - Cercy la Tour (Div6AF) 9è CLM de Dubai (Div5z)
Saison 28 : 1er CLM Descente du col de Chambrousse (Div6AC) 2è CLM - Moscou (Div6AC)
Saison 27 : 1er CLM de la Côte de Nacre (Div5q) 3è CLM Avranches- Mont St Michel (Div5q) 4è CLM Bergues-Veurnes (Div5q) 9è CLM - Aran Islands (Div5q)
Saison 26 : 1er CLM Perthus (Div5h) 5è CLM Méditerranéen (Div4f) 5è CLM Tower Bridge - Wembley (Div4f) 5è CLM Badalucco - Menton (Div5h) 7è CLM - Samarcande (Div4f) 8è CLM-Roubaix-Roubaix (Div4f)
Saison 25 : 5è Tour du Sud (Div4d) 5è CLM - Etape 2 - les 4 jours (Div4d) 6è CLM Montpellier - Arles (Div4d) 7è CLM-La Chapelle en Vercors-Die (Div4d) 8è CLM - Torino-Bra (Div4d) 9è CLM - Konstanz (Div4d)
Saison 24 : 3è CLM - Chateauroux - Bourges (Div4e) 3è CLM Sacramento (Div4e) 3è CLM Montgeron -Fontainebleau (Div4e) 3è CLM La descente d'Arboras (Div4e) 5è CLM Circuito Veracruz (Div4e) 9è CLM -Kranjska Gora - Trente (Divp24)
Saison 23 : 1er CLM Grenoble - Grenoble (Div4i) 1er CLM Lausanne (Div4i) 1er Tour Baltique (Div4i) 1er CLM - Tallin (Div4i) 1er CLM Lac de la Haute-Sûre (Div4e)
Saison 22 : 9è CLM-Milano (Div3c) 9è CLM - Chrono des nations (Div3c)
Saison 21 : 5è CLM Douai-Tournai (Div3c) 9è CLM-Niš (Div3c)
Saison 20 : 9è CLM - Chrono des nations (Div3c)
Saison 19 : 9è CLM Al Roda - Al Roda (Div3c) 9è CLM Buzet-s/Baîse - Condom (Div3c) 10è CLM - Nuremberg - Nuremberg (Div3c)
Saison 17 : 6è CLM Montgeron -Fontainebleau (Div3a) 8è CLM San Sebastian - St Jean de Luz (Div3a) 8è CLM Descente d'Arboras (Div3a) 9è CLM Mont Mal (Div3a)
Saison 16 : 6è CLM Lac de la Haute-Sûre (Div3c) 6è CLM - Chrono des nations (Div3c) 7è CLM Bonneval - Chartres (Div3c)
Saison 15 : 1er CLM Salamanca - Salamanca (Div4f) 2è CLM Montchanin - Cercy la Tour (Div4f) 2è CLM Les Champs Elysées (Div4f) 2è CLM Criterium Moscovite (Div4f) 4è CLM - Flers - Aunay sur Odon (Div4f) 5è TTT Benidorm - Benidorm (Div4f) 6è CLM Tour de Schaffhouse (Div4f)
Saison 12 : 1er CLM - Tallin (Div5n)
Saison 11 : 8è TTT-Nancy-Raon l'étape (Div5z)
|
|
|
Palmarès :Saison 38 Best ITT Rider
1er (Division 6BS)
Saison 36 Best ITT Rider
1er (Division 6CS)
Saison 23 Vainqueur d'un Tour
Tour Baltique 1er (Division 4i)
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.