|
- - D0
XP 0
Pla 00000
Des 00000
Pav 00000
CLM 00000
End 00000
Mon 00000
Val 00000
Agi 00000
Spr 00000
Res 00000
|
|
Résultats | Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0
Ses principaux résultats cette saison :
Saison 40 : 5è Grenoble-Duranus (Div5m)
Saison 37 : 1er CLM - Punta Veleno (Div4h)
Saison 36 : 1er Steirisch Lassnitz - Obertauern (Div5x) 2è Moutiers-Granon (Div5x) 3è CLM Mythique multi spécialité (Div5x) 3è Ste Marie de Campan - Pau (Div5x) 6è Sebastopol - Simferopol (Div5x) 8è Cyclo-Cross La Ploueroise (Div5x) 8è Omnium Anvers (Div5x) 10è Salzburg - Hochkönig (Div5x)
Saison 35 : 1er Cyclo-cross des 3 grimpettes (Div5i) 3è Saint-Girons - Bagnères-de-Bigorre (Div5i) 6è CC de Roubaix (Div5i) 6è Pereira - Medellin (Div5i) 7è Cali - Pereira (Div5i) 7è De Cali A Medellin (Div5i) 10è Giro di Lombardia (Div5i)
Saison 34 : 1er Moyobamba-Arrayan (Div5z) 1er Las Juntas-Umbita (Div5z) 1er Lucerne-St Gothard (Div5z) 1er Bogota-Goyabetal (Div5z) 1er Pau-Hautacam (Div5z) 3è Valladolid - Segovia (Div5z) 4è South America Tour (Div5z) 10è Torre de Hércules (Div5z)
Saison 30 : 1er São Filipe-Achada Grande (Div6AO) 1er la Seu d'Urgell - Ax-les-Thermes (Div6AO) 2è Martiana-Martiana (Div6AO) 2è Tour Cap Vert (Div6AO) 2è CLM - Caracas (Div6AO) 2è Bakloh - Mcleodganj (Div6AO) 2è Omnium Berlin (Div6AO) 3è Athènes - Galaxidhion (Div6AO) 3è Dera Gopipur - Chhota Simla (Div6AO) 3è CLM - Navapur - Ahwa (Div6AO) 3è Cyclo Cross de la Basse Bretagne (Div6AO) 3è Cyclo-cross Le poix du Nord (Div6AO) 4è Flers - Deville les Rouen (Div6AO) 4è Classica San Sebastian (Div6AO) 4è India Tour (Div6AO) 4è Scheldeprijs (Div6AO) 4è CLM Palmeira- Prainha (Div6AO) 5è Reims - Roubaix (Div6AO) 5è Roubaix-Namur (Div6AO) 5è Huy-Valkenburg (Div6AO) 5è Tour des Flandres (Div6AO) 5è Liège-Bastogne-Liège (Div6AO) 5è CLM - Paddys River - Urayarra (Div6AO) 5è CLM Lublin - Chelm (Div6AO) 5è Tour de la mer du nord (Div6AO) 5è Palgbar - Navapur (Div6AO) 5è Circuit de Zulzeke (Div6AO) 5è Gand - Lokeren (Div6AO) 5è GP E3 (Div6AO) 5è Flèche Ardennaise (Div6AO) 5è CLM Bengaluru - Bengaluru (Div6AO) 5è Bengaluru - Anantapur (Div6AO) 5è Pune - Palgbar (Div6AO) 6è Grâces - Brennilis (Div6AO) 6è CLM - Chrono des nations (Div6AO) 9è Cyclo Cross La Crouzette (Div6AO) 9è Tour de Bretagne (Div6AO) 9è GP de Zurich (Div6AO)
Saison 25 : 4è Coldrano-Alpe Braita (Div4h) 7è Lescun - Aucun (Div4h) 9è GP Nice - Eze (Div4h)
Saison 21 : 4è Vuelta à la Rioja (Diva19)
|
|
|
Palmarès :Saison 34 Meilleur Grimpeur du Grand Tour
South America Tour 1er (Division 5z)
Saison 30 Leader UCV
3è (Division 6AO)
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.