Etes vous sûr de vouloir supprimer ce coureur de votre équipe ?
|
- - D0
XP 0
Pla 00000
Des 00000
Pav 00000
CLM 00000
End 00000
Mon 00000
Val 00000
Agi 00000
Spr 00000
Res 00000
Salaire : € Valeur: 0€ Le coureur n'est pas à vendre ! Aucune préférence climatique! Fans : 0 |
|
Résultats | Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0
Ses principaux résultats cette saison :
Saison 24 : 1er Scheldeprijs (Div6AB) 1er Dompierre - Pons (Div6AB) 2è 2 Jours des Flandres-occidentale (Div6AB) 2è Brugge - Harelbeke (Div6AB) 2è Lelystad - Terneuzen (Div6AB) 2è Castelnaudary-Lunel (Div6AB) 3è Qasr barruru - Al fuqaha (Div6AB) 4è CLM Circuito Veracruz (Div6AB) 4è Roubaix - Charleroi (Div6AB) 4è Senj - Zadar (Div6AB) 4è Laon - Lille - Gravelines (Div6AB) 4è Nieuwpoort - Ichtegem (Div6AB) 5è Port du loing-Plateau du Sud (Div6AB) 5è Eurotour (Div6AB) 5è CLM Montgeron -Fontainebleau (Div6AB) 5è CLM Sacramento (Div6AB) 5è Milano-Sanremo (Div6AB) 6è Tour du Monde Cycliste (Div6AB) 6è Collombey-Ufhusen (Div6AB) 7è Nottingham-Huddersfield (Div6AB) 7è Brugge - Eindhoven (Div6AB) 7è Bonneville - Col du Galibier (Div6AB) 8è Montreal - Quebec City (Div6AB) 8è Liege-Bastogne-Liege-2 (Div6AB) 10è Cyclo Cross Leh - Col de Khardung La (Div6AB) 10è Marginea - Comanesti (Div6AB)
Saison 23 : 1er Dunkerque - Gand (Div4f) 1er Créteil - Paris champs Élysée (Div4f) 1er Kaunas - Riga (Div4f) 3è Cordoue-Jerez (Div4f) 3è Avignon-Narbonne (Div4f)
Saison 22 : 5è Mayenne-Loudun (Divp1) 7è Castelnaudary-Lunel (Div2) 8è Monopoli-Bari (Div2)
Saison 21 : 4è Paris-Tours (Div1)
Saison 20 : 1er Bruges - Eindhoven (Div2) 1er Bordeaux-Angoulème (Divp1) 1er Salies de Béarn - Bordeaux (Div2) 1er Omnium Londres (Div2) 2è Vannes - Noirmoutier (Div2) 2è Saint Gilles croix de vie - Riaillé (Div2) 2è Abbaye de l'Épau - Sablé sur Sarthe (Div2) 3è Angers - Pré en Pail (Div2)
Saison 19 : 2è Morzine - Mâcon (Div2) 4è Munich-Wendelstein (Div2) 4è Strasbourg - Strasbourg (Div2) 5è St Méen le grand - Lorient (Div2) 5è Sceaux Antony - Paris (Div2) 6è Caen-Le Havre (Div2) 6è TTT Archamps-Chamonix (Div2)
Saison 18 : 2è Zottegem - Koksijde (Div1) 6è Scheldeprijs (Divn) 6è Passau - Munich (Div1) 6è Paris-Tours (Div1) 7è The shire - Mordor (Div1) 9è TTT- Le Setori (Div1) 10è Milano-Sanremo (Div1)
Saison 17 : 2è Roubaix - Champs Élysées (Div1) 7è Dunkerque - Gand (Div1) 7è Omnium Anvers (Div1) 7è El Tigre - La Quinta (Div1) 7è Al Jawf - Zighan (Div1) 9è TTT Paris - Beauvais (Div1)
Saison 16 : 3è Rambouillet - Paris (Div1) 8è Liège - Seraing (Div1)
Saison 15 : 9è Grasse-Six Fours (Divp1)
Saison 13 : 1er Brest-nantes (Div3c) 1er La Logan (Div3c) 2è Bologne - Padova (Div3c) 2è Livorno - Firenze (Div3c) 2è CLM Delta Tour Zeeland (Div3c)
Saison 12 : 2è Omnium - Melbourne (Div3a)
Saison 11 : 1er Championnat Polonais (Div4g) 1er Omnium - Beijing (Div4g) 2è Milano-Sanremo (Div4g) 2è Manchester - Londres (Div4g) 3è Laval-Angers (Div4g) 10è CLM-Clermont l'Hérault-Sète (Div4g)
|
|
|
Palmarès :Saison 24 Leader UCV
5è (Division 6AB)
Saison 23 Meilleur Sprinteur du Grand Tour
Tour de France 1er (Division 4f)
Saison 20 Championnat National
1er (Division n)
Saison 20 Meilleur Sprinteur du Grand Tour
Tour de France 1er (Division 2)
Saison 17 Meilleur Sprinteur du Grand Tour
Mini Tour de France 1er (Division 1)