|
- - D0
XP 0
Pla 00000
Des 00000
Pav 00000
CLM 00000
End 00000
Mon 00000
Val 00000
Agi 00000
Spr 00000
Res 00000
|
|
Résultats | Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0
Ses principaux résultats cette saison :
Saison 12 : 10è Douai - Grootzand (Div4e)
Saison 11 : 1er Tours-Sablé sur Sarthe (Div5w) 1er Laval-Angers (Div5w) 2è Manchester - Londres (Div5w) 5è Cyclo-Cross de la Plasne (Div5w) 7è Haveluy - Oudenaarde (Div4d) 7è Tour Touraine Anjou (Div5w) 9è CLM-Sablé sur Sarthe-Laval (Div5w) 10è Metz-Mersch (Div5w)
Saison 10 : 4è Flowers of Scotland (Div4d) 4è Hadrian Wall-Glasgow (Div4d) 5è Ronde des Flandres (Div4d) 5è Etape 3 - les 4 jours (Div4d) 5è Oamaru - Christchurch (Div5g) 6è Paris-Roubaix (Div4d) 6è Glasgow-Loch Ness (Div4d) 6è Liverpool-Hadrian Wall (Div4d) 8è Omnium - Melbourne (Div4d) 9è Wellington – Marton (Div5g)
Saison 9 : 7è Paris-Roubaix (Div4a) 9è Liège - Bruxelles (Div4a) 10è Bernister-Schillebeek (Divp2)
Saison 8 : 1er Omnium - Melbourne (Div4f) 2è Haveluy - Oudenaarde (Div4f) 6è Gent - Wevelgem (Div4f) 6è Le Havre - Roubaix (Div4f) 7è Saint-Nazaire - La Rochelle (Div4f)
Saison 7 : 1er la Plata-Punta Piedras (Div3a) 4è Lardanos-Kaminia (Div3a) 6è Merelbeke-Roeselare (Div3a)
Saison 5 : 5è Izegem - Roubaix (Div3a) 5è Groningen - Bergen Op Zoom (Div3a) 7è Cambrai - Metz (Div3a) 8è Roubaix - Cassel - Roubaix (Div3a) 9è Milano-Sanremo (Div3a) 9è Mythe - Montagne pavé (Div3a) 9è The Little Squirrel Tour (Div3a) 10è De Panne - De Panne (Div3a)
Saison 4 : 1er Middelburg - Goes (Div4b) 2è Delta Tour Zeeland (Div4b) 2è De Ronde van Vlaanderen (Div4b) 3è Milano-Sanremo (Div4b) 3è Terneuzen - Terneuzen (Div4b) 3è Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div4b) 4è Oostende-Terneuzen (Div4b) 4è Route Algérienne (Div4b) 4è Cambrai - Tournai (Div4b) 5è Saarbrücken - Saarlouis (Div4b) 5è Roubaix - Thionville (Div4b) 5è Viborg - Kolding (Div4b) 6è Paris-Roubaix (Div4b) 6è Strasbourg - Strasbourg (Div4b) 6è L'Orléanaise (Div4b) 6è Santa Rosa - Général Pico (Div4b) 8è Aalborg - Arhus (Div4b) 8è Saarland Criterium (Div4b) 8è Thionville - Sedan (Div4b) 8è Saarlouis - Neunkirchen (Div4b) 9è Liège-Bastogne-Liège (Div4b)
Saison 3 : 2è Beverbeek Classic (Div5e) 2è Charleroi-Antwerpen (Div5e) 2è Paris-Roubaix (Div5e) 3è GP Jef Sheerens (Div5e) 3è De Ronde van Vlaanderen (Div5e) 3è Oostende-Terneuzen (Div5e) 4è Managua - San Juan (Div5e) 5è Flèche Brabançonne (Div5e) 5è Cyclassics Hamburg (Div5e) 9è Flèche Wallone (Div5e) 10è Le Triland (Div5e) 10è Metz-Mersch (Div5e)
Saison 2 : 9è Cyclassics Hamburg (Div4a)
|
|
|
Palmarès :
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.