|
- - D0
XP 0
Pla 00000
Des 00000
Pav 00000
CLM 00000
End 00000
Mon 00000
Val 00000
Agi 00000
Spr 00000
Res 00000
|
|
Résultats | Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0
Ses principaux résultats cette saison :
Saison 26 : 3è Roubaix - Champs Élysées (Div6AU)
Saison 24 : 1er Cyclo-cross du Pic Pointu (Div6AD) 1er Castelnaudary-Lunel (Div6AD) 1er Senj - Zadar (Div6AD) 1er Brugge - Harelbeke (Div6AD) 1er Qasr barruru - Al fuqaha (Div6AD) 1er Scheldeprijs (Div6AD) 2è 2 Jours des Flandres-occidentale (Div6AD) 2è Nieuwpoort - Ichtegem (Div6AD) 2è Montreal - Quebec City (Div6AD) 2è Brugge - Eindhoven (Div6AD) 3è Port du loing-Plateau du Sud (Div6AD) 4è CLM - Chateauroux - Bourges (Div6AD) 5è Laon - Lille - Gravelines (Div6AD) 5è Tour du Nord (Div6AD) 5è Collombey-Ufhusen (Div6AD) 6è CLM Circuito Veracruz (Div6AD) 6è Eurotour (Div6AD) 6è Milano-Sanremo (Div6AD) 7è CLM Sacramento (Div6AD) 7è Marginea - Comanesti (Div6AD) 8è Lelystad - Terneuzen (Div6AD) 10è CLM La descente d'Arboras (Div6AD)
Saison 23 : 2è Reims - Auxerre (Div4g) 4è Cyclassics Hamburg (Div4g)
Saison 21 : 1er Castelo Branco - Caceres (Div6CG) 1er Brugge - Eindhoven (Div6CG) 3è Roubaix - Charleroi (Div6CG) 4è CLM Douai-Tournai (Div6CG) 5è CLM - Maastricht - Aachen (Div6CG) 5è Dunkerque-Roubaix (Div6CG) 5è Tournai-Béthune (Div6CG) 5è Tour de l'enfer du Nord (Div6CG) 6è Arras-Valenciennes (Div6CG) 7è Eurotour (Div6CG) 7è Freiburg - Einsieldeln (Div6CG) 8è Luzern - Montagnola (Div6CG) 10è Berga - Plateau de Beille (Div6CG)
Saison 18 : 9è Harissonburg - Lynchburg (Div4b)
Saison 17 : 2è CLM Glasgow - Edimbourg (Div5k) 3è Glasgow - Dundee (Div5k) 3è CLM Montgeron -Fontainebleau (Div5k) 5è Cyclo-cross Le poix du Nord (Div5k) 6è Verdun - Charleroi (Div5k) 6è Tour d'Ecosse (Div5k) 7è Vilnius - Varena (Div5k) 7è Huy - Nijmegen (Div5k) 7è CLM San Sebastian - St Jean de Luz (Div5k) 8è Guarda - Salamanca (Div5k) 8è Chambéry -Lyon (Div5k) 8è Dunkerque - Gand (Div5k) 8è Paris-Roubaix (Div5k) 9è TTT Auxerre - Avallon (Div5k) 9è Eurotour (Div5k) 9è Manchester - Hull (Div5k) 9è la Plata-Punta Piedras (Divp27) 9è De Ronde van Vlaanderen (Div5k) 10è Ettelbruck-Namur (Div5k) 10è Charleroi-Antwerpen (Div5k) 10è Amstel Gold Race (Div5k) 10è Gijón - Valladolid (Div5k) 10è CLM Descente d'Arboras (Div5k)
Saison 16 : 2è TTT San Fransisco (Div5x) 5è CLM Bonneval - Chartres (Div4e) 6è Tour de la Côte d'Azur (Div5x) 7è Toulon - Lunel (Div5x) 9è Monaco - Toulon (Div5x) 9è Lunel - Carcassonne (Div5x) 10è Cyclassics Hamburg (Div4e)
Saison 14 : 7è Zwolle-Münster (Div3b) 10è Rio Cuarto-Cordoba (Divp27)
Saison 13 : 4è CLM - Vuelta Ciclista Argentina (Divp27)
Saison 12 : 1er CLM - Tallin (Div4i) 2è Seattle-vancouver (Div4i) 4è Groningen - Bergen Op Zoom (Div4i) 4è Paris-Tours (Div4i) 6è Zwolle-Münster (Div4i) 9è PEFI n°3 (Div4i) 10è Milano-Sanremo (Div4i) 10è Reit - Neerbosch (Div4i)
Saison 10 : 1er TTT - Siphofaneni - Sidvokodvo (Div5y) 2è CLM - Peñafiel (Div5y) 4è CLM - Chateauroux - Bourges (Div5y) 4è Madrid (Div5y) 4è Omnium - Melbourne (Div5y) 5è Tour de Nouvelle Zélande (Div5y) 5è CLM - Chrono des nations (Div5y) 5è CLM - Etape 2 - les 4 jours (Div5y) 6è Tauranga - Auckland (Div5y) 6è Valladolid - Salamanca (Div5y) 6è Tour du Swaziland (Div5y) 6è Liverpool-Hadrian Wall (Div5y) 7è Etape 3 - les 4 jours (Div5y) 8è Etape 4 - les 4 jours (Div5y) 9è Les 4 jours (Div5y) 9è Troféo Deià (Div5y) 10è Oamaru - Christchurch (Div5y) 10è Wellington – Marton (Div5y)
|
|
|
Palmarès :Saison 21 Meilleur Sprinteur du Grand Tour
Eurotour 1er (Division 6CG)
Saison 12 Championnat National
1er (Division n)
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.