|
- - D0
XP 0
Pla 00000
Des 00000
Pav 00000
CLM 00000
End 00000
Mon 00000
Val 00000
Agi 00000
Spr 00000
Res 00000
|
|
Résultats | Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0
Ses principaux résultats cette saison :
Saison 19 : 1er Condom - Montcuq (Div3b) 5è Liège-Bastogne-Liège (Div3b) 7è Tour du Lot & Dordogne (Div3b)
Saison 18 : 1er Milano-Sanremo (Div5x) 1er Philadelphia - Washington (Div3b) 1er Gand Wevelgem (Div5x) 1er 3 Jours de La Panne (Div5x) 1er Zottegem - Koksijde (Div5x) 1er De Panne - De Panne (Div5x) 1er Middelkerke - Oudenaarde (Div5x) 1er Tanokubichō-Nagasaki (Div5x) 1er Hiroshima - Nagasaki (Div5x) 1er Evanston - Rock Springs (Div5x) 1er Championnat de Zurich (Div3b) 3è Tour des USA (Div3b) 4è Cyclo Cross Pouancé (Div5x) 4è Namur-Liège (Div3b) 5è Washington - Harissonburg (Div3b) 5è Tour de Bavière (Div5x) 5è Hiroshima-Tanokubicho (Div5x) 5è Cyclo Cross Descente du Mont Aigoual (Div5x) 5è Cyclo Cross - Pla de Gates (Div5x) 7è Munich - Berchtesgaden (Div5x) 7è Lynchburg-Richmond (Div3b) 9è CLM -De Panne - Koksijde - De Panne (Div5x)
Saison 17 : 2è Utrecht - Dusseldorf (Div2) 3è Köln - Aachen (Divp7) 4è Liège-Bastogne-Liège (Div2) 5è Flèche Wallone (Div2) 6è Amstel Gold Race (Div2)
Saison 16 : 2è GP E3 (Div3b) 3è Köln - Aachen (Div3b) 3è Roubaix - Cassel - Roubaix (Div3b) 3è Tour vallon & pavé (Div3b) 3è Wincrange - Luxembourg (Div3a) 5è Liège-Bastogne-Liège (Div3b) 7è Classica San Sebastian (Div3b)
Saison 15 : 1er Albi - Aurillac (Div2) 3è Limoges - Montauban (Div3a) 4è Schimmert - Schimmert (Div2) 4è Limoges-Cahors (Div2) 6è mini Eneco Tour (Div2) 6è De Ronde van Vlaanderen (Div2) 7è Mini Ster Elektrotoer (Div2) 8è Gent - Wevelgem (Div2)
Saison 14 : 1er Montargis-Gueugnon (Div2) 2è Gent - Wevelgem (Div2) 2è Limoges-Cahors (Div2) 4è La Crau-Hyères (Div2) 6è Liège-Bastogne-Liège (Div2) 8è Flèche Ardennaise (Divn) 10è Munich-Stierhof (Divp7)
Saison 13 : 1er Vienne - Linz (Div2) 1er OLD Amstel Gold Race (Div2) 1er Porec trophy (Div2) 2è Amstel Gold Race (Div2) 3è GP de Zurich (Div2) 4è Livorno - Firenze (Div2) 4è Milano-Sanremo (Div2) 5è GP Kranj (Divn) 8è Zurich - Lausanne (Div2) 9è Linz - Innsbruck (Div2) 9è Österreich-Rundfahrt (Div2)
Saison 12 : 6è JO Athenes (Divn)
Saison 11 : 5è Mont Gerbier de Joncs-Saint Etienne (Div1) 6è Aspen-leimen (Divp7) 10è Gent - Wevelgem (Div1)
Saison 10 : 2è Ronde des Flandres (Div1) 6è Amstel Gold Race (Div1) 7è Brive la Gaillarde-Ussel (Div1) 8è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
Saison 9 : 7è Aspen-leimen (Divp7)
Saison 8 : 3è Berlin-Cottbus (Divp7)
Saison 7 : 4è Le Creusot-Montchanin (Div2)
|
|
|
Palmarès :Saison 18 Vainqueur d'un Tour
Hiroshima - Nagasaki 1er (Division 5x)
Saison 18 Vainqueur d'un Tour
3 Jours de La Panne 1er (Division 5x)
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.